Лавров по поручению Путина сообщил Рубио о начале системных ударов по Киеву

Глава МИД России Сергей Лавров по поручению президента Владимира Путина по телефону проинформировал госсекретаря США Марко Рубио о начале системных ударов ВС РФ по объектам в Киеве.

В ходе беседы российский министр также напомнил собеседнику о договорённостях Анкориджа по Украине, достигнутых в августе 2025 года на высшем уровне по предложению США. Лавров выразил сожаление в связи с тем, что «нахрапистые усилия евроэлит и киевского режима» подрывают указанные усилия, открывавшие путь к устойчивому долгосрочному урегулированию на основе баланса интересов.

Ранее госсекретарь США Марко Рубио заявил, что конфликт на Украине может завершиться военным путём. Однако речь не идёт о классическом сценарии, где одна сторона полностью побеждает другую на поле боя. По итогам встреч глав МИД НАТО в Швеции Рубио не стал уточнять журналистам возможные варианты, но подчеркнул необходимость продолжать переговоры.

Читать:
В Москве суд отправил в СИЗО двух подозреваемых в попытке совершить теракт
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: