Дрон ВСУ атаковал площадку хранения списанной техники на ЗАЭС

Дрон ВСУ атаковал площадку хранения списанной техники на ЗАЭС

Запорожская АЭС третий день подряд сталкивается с атаками ВСУ. Сегодняшний удар беспилотника пришёлся на зону хранения устаревшей техники, сообщает пресс-служба станции.

К счастью, обошлось без пострадавших и существенных разрушений, не затрагивающих основные системы станции. ЗАЭС функционирует в нормальном режиме, все процессы под контролем, радиационный фон в пределах нормы.

Представители МАГАТЭ, присутствующие на объекте, были проинформированы о вчерашнем инциденте в транспортном цехе. Подобные действия рассматриваются как попытки нарушить стабильность, создать угрозы для сотрудников и оказать психологическое давление. Безопасность эксплуатации станции обеспечивается в полном объёме, несмотря на продолжающиеся провокации.

Напомним, 16 ВСУ атаковали территорию Запорожской АЭС. Беспилотник украинских военных упал рядом с энергоблоками, но не сдетонировал. А 17 мая ВСУ обстреляли из артиллерии транспортный цех ЗАЭС. Повреждены кровля транспортного цеха и несколько автобусов для персонала.

Читать:
Боевики ВСУ продают оружие и боеприпасы группировкам в Харьковской области
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: