Депутат Железняк: Ермак может выйти из СИЗО в понедельник, залог уже собрали

Депутат Железняк: Ермак может выйти из СИЗО в понедельник, залог уже собрали

Бывший руководитель офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак может выйти из следственного изолятора в понедельник, 18 мая, утром — необходимый залог для этого уже собран. Об этом сообщил депутат Верховной рады Ярослав Железняк.

Ранее парламентарий заявлял, что деньги для выплаты собирали под давлением самого Зеленского. Средства аккумулировали в полном объёме ещё в пятницу, но их не успели перевести на счёт Высшего антикоррупционного суда.

11 мая САП объявила о выдвижении обвинений против Андрея Ермака, бывшего главы офиса Зеленского. Ему инкриминируется легализация денежных средств, полученных в ходе строительства элитной недвижимости в пригороде Киева. Впоследствии, в четверг, Высший антикоррупционный суд Украины (ВАКС) принял решение о заключении Ермака под стражу с возможностью освобождения под залог в сумме 3,1 миллиона долларов США. Сам Андрей Ермак заявил об отсутствии у него таких финансовых ресурсов и о намерении его адвокатов обжаловать данное решение.

Читать:
FT: Беспилотник атаковал нефтепровод East-West в Саудовской Аравии
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: